Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias AMATEUR > CLASIFICACION GENERAL T. IBERDROLA 2012

CLASIFICACION GENERAL T. IBERDROLA 2012

CLASIFICACION GENERAL T. IBERDROLA 2012

65 Trofeo Iberdrola con un recorrido de 151 kms y una media de 38,77Km/h

 

CLASIFICACION GENERAL:


1º   MARTIN, Noel E SUPER. FROIZ 03:54:09
2º   MARTIN MONTENEGRO, Jorge     a 15
3º   DE SEGOVIA, Jose Ant. E SUPER. FROIZ a 23
4º   VALLEJO, Angel E SUPER. FROIZ a 33
5º   GRIJALBA, Fernando S CAJA RURAL a 35
6º   GUINEA, Alberto S DIPT DE LEON DEYSER a 36
7º   SANCHEZ, Cristobal S SEGUROS BILBAO a 39
8º   GUTIERREZ, David E GOMUR a 42
9º   RUBIO, Diego S DIPT- AVILA SMILEKER a 42
10º  MITXELENA, Julen E BIDELAN KIROLGI a 42
11º  PERDIGUERO, Jonathan E SUPER. FROIZ a 42
12º  MERINO, Jesus E DIPT DE LEON DEYSER a 52
13º  MARTIN, Victor S DIPT- AVILA SMILEKER a 52
14º  VAN ZYL, Johann S CAJA RURAL a 56
15º  FRANCISCO, David E GOMUR a 01:02
16º  PEREZ, Juan Ignacio S DIPT- AVILA SMILEKER a 01:06
17º  SALMERON, Manuel E CONTR- PAULINO a 01:06
18º  HERNANDEZ, Dario S CAJA RURAL a 01:06
19º  ABELLAN, Miguel Anton S SEGUROS BILBAO a 01:23
20º  MARIÑO, Jose Luis E ALUMINIOS CORTIZO a 02:01
21º  SANCHEZ, Alberto E SUPER. FROIZ a 02:18
22º  ECHEZARRETA, Aitor S GOMUR a 02:18
23º  GONZALEZ, Mario S GOMUR a 02:18
24º  DABOZ, Ibai S BIDELAN KIROLGI a 02:26
25º  MOLINA, Manuel Alber E FRIO JULYMAR a 03:54
26º  PIZARRO, Rafael E FRIO JULYMAR a 04:14
27º  IPARRAGIRRE, Unai E BIDELAN KIROLGI a 04:16
28º  MARTINEZ, Ivan E BICI. SALCHI -ACUSTIC a 04:17
29º  FLOR, Andres Tomas E BICI. SALCHI -ACUSTIC a 04:17
30º  COBO, Alejandro E BIDELAN KIROLGI a 04:17
31º  JURADO, Marcos S SEGUROS BILBAO a 04:23
32º  GONZALEZ, Hugo E SIN EQUIPO a 04:23
33º  CAÑAVERAS, Manuel E SIN EQUIPO a 04:23
34º  PEREZ, Isidoro E FRIO JULYMAR a 04:23
35º  RAMOS, David S SIN EQUIPO a 04:30
36º  CORNEJO, David E SIN EQUIPO a 04:30
37º  MAIQUES, Julio S GOMUR a 04:30
38º  LOPEZ, Joaquin E DIPT DE LEON DEYSER a 04:46
39º  JIMENEZ, Carlos Anton S CAJA RURAL a 04:53
40º  ORTEGA, Jose Ignacio S AYUNT. DE TREBUJENA a 05:08
41º  JIMENEZ, Manuel S DIPT DE LEON DEYSER a 05:13
42º  MIGUEZ, Sergio E SUPER. FROIZ a 05:33
43º  ROSON, Jaime S DIPT- AVILA SMILEKER a 06:07
44º  GONZALO, Ivan S DIPT- AVILA SMILEKER a 07:33
45º  ALVAREZ, Alejandro S GOMUR a 07:33
46º  EIZAGIRRE, Jon S BIDELAN KIROLGI a 07:33
47º  LORENZANA, Rafael E CONTR- PAULINO a 07:33
48º  CORRAL, Eneko S SEGUROS BILBAO a 07:33
49º  UNZUETA, Alexander S SEGUROS BILBAO a 07:33
50º  LAWRENCE, John S FRIO JULYMAR a 07:33
51º  SANCHEZ-VIL, David E FRIO JULYMAR a 07:33
52º  MIGUELES, Javier E CONTR- PAULINO a 07:33
53º  MAEZTU, Asier E BIDELAN KIROLGI a 07:33
54º  UDONDO, Gotzon S SEGUROS BILBAO a 07:33
55º  RODRIGUEZ, Diego E FRIO JULYMAR a 07:33
56º  ESCUDERO, Cristian S SPOL CAIXANOVA a 07:33
57º  GARCIA, Eduardo E FRIO JULYMAR a 07:33
58º  IBARGUREN, Antton E CAJA RURAL a 07:33
59º  BENITO, Miguel Angel S CAJA RURAL a 07:33
60º  GALARRETA, David S SEGUROS BILBAO a 07:39
61º  CAMPOS, Mario E SUPER. FROIZ a 07:39
62º  JUST, Alberto S CAI a 07:39
63º  LUCAS, Alberto S ALUMINIOS CORTIZO a 07:43
64º  ASIN, Carlos E CAI a 08:51
65º  LOSADA, Ivan S SPOL CAIXANOVA a 11:27

 

 CORREDORES FUERA DE CONTROL


66º BENITEZ, Fco. Javier E CAROMAR a 12:59 Fc
67º OLMOS, Jesus Angel E CAI a 12:59 Fc
68º ALVAREZ, Antonio Migu E CONTR- PAULINO a 12:59 Fc
69º AFONSO, Juan Manuel S CAI a 12:59 Fc
70º SOUSA, Jonathan S ALUMINIOS CORTIZO a 12:59 Fc
71º LESTIDO, Martin S ALUMINIOS CORTIZO a 12:59 Fc
72º HERNANDEZ, Javier S SIN EQUIPO a 12:59 Fc
73º AGUADO, Luis Miguel E CIT. AL. TRICANTINA a 12:59 Fc
74º VALES, Adrian S SPOL CAIXANOVA a 12:59 Fc
75º ARRIBAS, Alejandro S SIN EQUIPO a 12:59 Fc
76º  VERDU, Javier S SIN EQUIPO a 12:59 Fc
77º  LORENZANA, Raul S CONTR- PAULINO a 12:59 Fc
78º  LOPEZ, Jonatan E SIN EQUIPO a 12:59 Fc
79º  RODRIGUEZ, Fco. Javier E SPOL CAIXANOVA a 12:59 Fc
80º  NOCETE, Jose Alberto S SPOL CAIXANOVA a 12:59 Fc
81º  MARTINEZ, Manuel E CIT. AL. TRICANTINA a 12:59 Fc
82º  ROJO, Marcos S DIPT- AVILA SMILEKER a 12:59 Fc
83º  GOMEZ, Mario S BICI. SALCHI -ACUSTIC a 12:59 Fc
84º  VICENTE, Manuel S DIPT DE LEON DEYSER a 12:59 Fc
85º  MARTINEZ, Diego E CONTR- PAULINO a 12:59 Fc
86º  REBULLIDA, Jorge S CAI a 12:59 Fc
87º  VAN, Niek S CAJA RURAL a 12:59 Fc
88º  GILMARTIN, Jesus E SIN EQUIPO a 12:59 Fc
89º  SANCHEZ, Alberto E AYUNT. DE TREBUJENA a 12:59 Fc
90º  RAMIREZ, Antonio S SPOL CAIXANOVA a 12:59 Fc
91º  HERRERA, Juan Francis S AYUNT. DE TREBUJENA a 12:59 Fc
92º  GUERRERO, Salvador S AYUNT. DE TREBUJENA a 12:59 Fc
93º  RAÑO, David S ALUMINIOS CORTIZO a 12:59 Fc
94º  FREIRE, Marcus Anton S SPOL CAIXANOVA a 12:59 Fc
95º  CABEZUELA, Luis Al. E DIPT DE LEON DEYSER a 12:59 Fc
96º  RUIZ, Daniel S AUTRONIC CC VIGUES a 12:59 Fc


RETIRADOS EN LA PRUEBA


  ALONSO, Jorge ESP DIPT- AVILA SMILEKERS
  PEREZ, Fernando ESP C. CI. TORREJON
  MELCHOR, Javier ESP C. CI. TORREJON
  GARCIA, Daniel ESP C. CI. TORREJON
  HURTADO, David ESP C. CI. TORREJON
  GONÇALVES, Roberto ESP C. CI. TORREJON
  MARTIN, Tomas ESP C. CI. TORREJON
  ESCOBAR, John Michel ESP C. CI. TORREJON
  BARCELO, Adrian ESP CAI
  DEL, Cesar ESP AYUNT. DE TREBUJENA
  ESTUDILLO, Andres ESP AYUNT. DE TREBUJENA
  MARTINEZ, Juan Jesus ESP AYUNT. DE TREBUJENA
  PENA-MANSO, Iñaki ESP ALUMINIOS CORTIZO
  CORBELLE, Anxo ESP ALUMINIOS CORTIZO
  COLLADO, Luis Atila ESP BICI. SALCHI -ACUSTICA
  RODRIGUEZ, Luis Miguel ESP BICI. SALCHI -ACUSTICA
  MATEO, Adrian ESP BICI. SALCHI -ACUSTICA
  CORPA, Sergio ESP BICI. SALCHI -ACUSTICA
  CANTERO, Alejandro ESP CIT. AL. TRICANTINA
  HERNANDEZ, Javier ESP CIT. AL. TRICANTINA
  JIMENEZ, Manuel ESP CIT. AL. TRICANTINA
  RAMIREZ, Miguel ESP CIT. AL. TRICANTINA
  ROMERO, Marcos ESP CIT. AL. TRICANTINA
  ARAQUE, Rodrigo ESP DIPT DE LEON DEYSER
  CABREIRA, Cesar ESP AUTRONIC CC VIGUES
  GONZALEZ, Paulo ESP AUTRONIC CC VIGUES
  SEBASTIAN, Ivan ESP AUTRONIC CC VIGUES
  PUERTAS, Diego ESP AUTRONIC CC VIGUES
  FERNANDEZ, Juan ESP AUTRONIC CC VIGUES
  SANCHEZ, Ruben ESP AUTRONIC CC VIGUES
  MONJA, Adrian ESP GOMUR
  SARDA, Javier ESP SIN EQUIPO
  DEQUERO, Antonio Jesu ESP CAROMAR
  MONTERO, Juan ESP CAROMAR
  GOMEZ, Juan Antonio ESP CAROMAR
  ESTEBAN, Alvaro ESP CAROMAR
  CARRERA, Antonio Jose ESP CAROMAR
  CARRANCO, Manuel ESP SIN EQUIPO
  SAN, Jesus ESP CONTR- PAULINO
  GIMENEZ, Domingo ESP SIN EQUIPO
  MANZANO, Javier ESP SIN EQUIPO
  REMESAL, Ivan ESP SIN EQUIPO

Volver al índice - Noticias AMATEUR