Productora de eventos deportivos y sociales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias AMATEUR > INSCRITOS T.LUSO-GALAICO 2013

INSCRITOS T.LUSO-GALAICO 2013

INSCRITOS T.LUSO-GALAICO 2013

Pelotón de la 2ª Prueba Trofeo Luso-Galaico

Por @helenadias_ (27/04/2013)

 

Domingo, 28 de abril, se disputa la segunda y última prueba del Trofeo Luso-Galaico. A la salida de Sangalhos, se espera un pelotón de 109 corredores de equipos de club para recorrer los 130 km hasta el alto del Monte Crasto. La meta localizada en la 3ª categoría en Anadia decidirá el héroe del día y también el vencedor absoluto de este Trofeo destinado a los sub-23, en la actualidad liderado por Frederico Figueiredo (Liberty Seguros/Feira/KTM).

 

 

 

Pelotão da 2ª Prova Troféu Luso-Galaico

Por @helenadias_ (27/04/2013)

 

Domingo, 28 de Abril, disputa-se a segunda e última prova do Troféu Luso-Galaico. À partida de Sangalhos, espera-se um pelotão de 109 corredores de equipas de clube para percorrer os 130 km até ao alto do Monte Crasto. A meta localizada na 3ª categoria em Anadia decidirá o herói do dia e também o vencedor absoluto deste Troféu destinado aos sub-23, actualmente liderado por Frederico Figueiredo (Liberty Seguros/Feira/KTM).

 

 

C. C. PADRONES/ALUMINIOS CORTIZO

Director: Jesus BLANCO VILAR

60 Abel GOMEZ (ESP) Elite

61 Anxo CORBELLE (ESP) Elite

62 Anxo LORENZO (ESP) Sub23

63 Cristian VIDAL (ESP) Sub23

64 Cristobal DIAS (ESP) Sub23

65 David RANO (ESP) Sub23

66 David SEAGE (ESP) Sub23

67 Inaky PEÑA (ESP) Sub23

 

ANICOLOR

Director: Pedro SILVA

30 Carlos RIBEIRO (POR) Sub23

31 Daniel FREITAS (POR) Sub23

32 Joaquim SILVA (POR) Sub23

34 José FERREIRA (POR) Sub23

35 Nuno MEIRELES (POR) Sub23

36 Rodrigo GOMES (POR) Sub23

37 Rúben COELHO (POR) Sub23

431 Francisco COSTA (POR) Elite

650 Bruno SARAIVA (POR) Elite

 

AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES

Director: Tomas RODRIGUEZ

70 Alejandro LOMBA (ESP) Sub23

71 Angel LAGO (ESP) Sub23

72 Asier FERNANDEZ (ESP) Elite

73 Brais RODRIGUEZ (ESP) Sub23

74 Daniel RUIZ (ESP) Sub23

75 Ivan SEBASTIAN (ESP) Sub23

76 Jesus LINARES (ESP) Elite

77 Paulo GONZALES (ESP) Sub23

78 Ruben SANCHEZ (ESP) Elite

79 Samuel BLANCO (ESP) Sub23

 

BH-SR SUNTOUR-KMC

Director:

106 Pablo RODRIGUEZ (ESP) Sub23

 

C.C. RÍAS BAIXAS

Director:

116 Pedro MARTINS (POR) Sub23

136 Adrian FARIÑAS (ESP) Sub23

137 Adrian VALVERDE (ESP) Sub23

138 Cristian ESCUDERO (ESP) Elite

139 Hector DUEÑAS (ESP) Elite

140 Jaime JUNCAL (ESP) Elite

141 Javier GARCIA (ESP) Elite

142 Marcus FREIRE (ESP) Elite

143 Ruben MINIÑO (ESP) Elite

144 Ruben GOCE (ESP) Sub23

145 Sergio YELMO (ESP) Sub23

 

C. C. SPOL / NOVA CAIXA GALICIA

Director: Horácio BARROS

150 Adrian DURAN (ESP) Sub23

151 Adrian VALES (ESP) Sub23

152 Carlos MACHADO (POR) Sub23

153 Edgar SANTOS (ESP) Sub23

154 Ivan LOUSADA (ESP) Sub23

155 Klisman RODRIGUEZ (COL) Sub23

156 Rúben VELOSO (POR) Sub23

157 Sergeil DRACHKOV (RUS) Elite

158 Sergio PEREZ (ESP) Elite

 

SELECÇÃO NACIONAL ESTRADA

Director: José POEIRA

159 António BARBIO (POR) Sub23

160 Rafael REIS (POR) Sub23

 

CIUDAD DE OVIEDO - NESTA

Director:

17 Juan MANUEL DURAN (ESP) Sub23

18 Luis JUNQERA (ESP) Sub23

19 Mauro RATO (ESP) Sub23

20 Miguel LLANEZA (ESP) Sub23

 

CLUB CICLISTA CAMBRE

Director:

115 Ruben CASTRO (ESP) Elite

117 Adolfo VICENTE (ESP) Elite

118 Anxo CAO (ESP) Sub23

119 Carlis VIDAL (ESP) Elite

120 Daniel LOPEZ (ESP) Sub23

121 Florencion REGUEIRO (ESP) Sub23

122 Gines LOPEZ (ESP) Elite

123 Javier GARCIA (ESP) Elite

124 Justo GONZALEZ (ESP) Elite

125 Vicente ALLO (ESP) Elite

 

CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU

Director: José NICOLAU

11 Nuno ALMEIDA (POR) Sub23

12 Francisco VALINHO (POR) Sub23

13 Adelino PIRES (POR) Sub23

14 Fábio OLIVEIRA (POR) Sub23

15 Bernardo CAVALEIRO (POR) Sub23

16 João LETRAS (POR) Sub23

27 Francisco CAETANO (POR) Sub23

85 Rui RODRIGUES (POR) Sub23

416 Filipe OLIVEIRA (POR) Elite

427 Fábio SOUSA (POR) Elite

 

DIPUTACION DE LEON

Director:

21 Javier LAGO (ESP) Sub23

23 Marcos RODRIGUEZ (ESP) Sub23

24 Mario ARRAZ (ESP) Sub23

25 Roberto MENDEZ (ESP) Sub23

26 Rodrigo ARAQUE (ESP) Sub23

28 Sebastian VILA (ESP) Sub23

29 Sergio CORPA (ESP) Sub23

1000 Ruben VALCARCEL (ESP) Sub23

 

OFM - QUINTA DA LIXA

Director: José BARROS

112 Gualter CARVALHO (POR) Sub23

113 Rui BARROS (POR) Sub23

114 João MATIAS (POR) Sub23

 

LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM

Director: Manuel CORREIA

4 Ricardo TEIXEIRA (POR) Sub23

22 Leonel COUTINHO (POR) Sub23

43 Renato AVELAR (POR) Sub23

44 David RODRIGUES (POR) Sub23

45 Samuel MAGALHÃES (POR) Sub23

47 Fábio OLIVEIRA (POR) Sub23

48 Zulmiro MAGALHÃES (POR) Sub23

49 Diogo SANTOS (POR) Sub23

50 Rúben CASTRO (POR) Sub23

52 Frederico FIGUEIREDO (POR) Sub23

53 Nuno PEREIRA (POR) Sub23

 

MAIA / BICICLETAS ANDRADE

Director: Joaquim ANDRADE

89 André BESSA (POR) Sub23

91 Renato MACEDO (POR) Sub23

92 Vítor RODRIGUES (POR) Sub23

93 Hugo VAZ (POR) Sub23

95 Fernando GONÇALVES (POR) Sub23

96 Hélder FERREIRA (POR) Sub23

110 Luís GOMES (POR) Sub23

186 Pedro SANTOS (POR) Sub23

498 Cristiano TEIXEIRA (POR) Elite

 

CLUBE CICLISMO DA BAIRRADA

Director:

8 Hugo BRITO (POR) Sub23

9 José MENDES (POR) Sub23

10 Pedro BRÁS (POR) Sub23

38 José AFONSO (POR) Sub23

 

 

Helena Dias (Jefa de Redacción de Pedaleo)

(escreve em português de acordo com a antiga ortografia)

Volver al índice - Noticias AMATEUR