Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias AMATEUR > TROFEO AYTº CAMARGO PARA KEPA VALLEJO

TROFEO AYTº CAMARGO PARA KEPA VALLEJO

TROFEO AYTº CAMARGO PARA KEPA VALLEJO

 

Kepa Vallejo (Azysa-Telco-Conor) se ha impuesto en la prueba del Gran Premio Ayuntamiento de Camargo en Muriedas (Cantabria), de 137 kms, que ha llegado junto su compañero de equipo, el ex profesional Arkaitz Durán.

Jose Manuel Gutierrez entró en tercera posicion, siendo a su vez el mejor cántabro.

 

Clasificación:
1. Kepa Valejo (Azysa-Telco-Conor)
2. Arkaitz Durán (Azysa-Telco-Conor)
3. José Manuel Gutiérrez (Gomur) a 35"

Mejor equipo

1. Azysa-Telco-Conor

 

Fotos: Chuchi Paparazzi

 

En nuestra Galeria Fotografica iremos subiendo mas fotografias de esta prueba.

 

Clasificación Individual
1 92 VALLEJO UGARTE, Kepa AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h18'06"
2 90 DURAN AROCA, Arkaitz AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h18'06" m.t.
3 3 GUTIÉRREZ REVUELTA, José M GOMUR-CANTABRIA 3h18'41" a 35"
4 80 ABASOLO ROMÁN, Borja AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h19'31" a 01'25"
5 44 IPARRAGIRRE AZPIAZU, Unai BIDELAN-KIROLGI 3h19'34" a 01'28"
6 85 ANGULO SAMPEDRO, Antonio AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h19'34" a 01'28"
7 6 HERRERO DE LA HERRAN, Jesus GOMUR-CANTABRIA 3h19'34" a 01'28"
8 109 IBARGUREN TELLETXEA, Antton CAJA RURAL 3h19'34" a 01'28"
9 34 POLIDURA PEÑA, Miguel Ángel CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3h19'34" a 01'28"
10 79 TERPSTRA, Mike AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h19'34" a 01'28"
11 117 VICENTE DOMINGUEZ, Adolfo CAMBRE CAEIRO 3h19'34" a 01'28"
12 10 NUÑO ARGÜELLES, Israel GOMUR-CANTABRIA 3h19'34" a 01'28"
13 49 ANTON GONZALEZ, Markel BIDELAN-KIROLGI 3h19'34" a 01'28"
14 9 ECHEZARRETA PERNIA, Aitor GOMUR-CANTABRIA 3h19'34" a 01'28"
15 45 DEL BARRIO SANZ, Joseba BIDELAN-KIROLGI 3h19'34" a 01'28"
16 125 PUERTAS RAMOS, Victor CAFES BAQUE 3h19'34" a 01'28"
17 128 GUINEA ORDAX, Alberto DIPUTACION DE LEON 3h19'34" a 01'28"
18 55 SANCHEZ SANCHEZ, Andres LIZARTE 3h19'34" a 01'28"
19 8 COLLANTES GUTIERREZ, Cruz GOMUR-CANTABRIA 3h19'34" a 01'28"
20 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h19'34" a 01'28"
21 58 GARCÍA PÉREZ, Rubén LIZARTE 3h19'34" a 01'28"
22 48 IZA CARRILLO, Imanol BIDELAN-KIROLGI 3h19'40" a 01'34"
23 46 MITXELENA TOLOSA, Julen BIDELAN-KIROLGI 3h19'49" a 01'43"
24 126 ELORRIAGA ZUBIAUR, Unai CESPA EUSKADI 3h20'50" a 02'44"
25 67 GUTIÉRREZ ALBA, Mario CAI 3h20'50" a 02'44"
26 129 LINARES TRANCHE, Jesús Mª DIPUTACION DE LEON 3h20'50" a 02'44"
27 122 NOHALES NIETO, Edgar ALUMINIOS CORTIZO 3h20'50" a 02'44"
28 121 MARIÑO CASTRO, Jose Luis ALUMINIOS CORTIZO 3h20'50" a 02'44"
29 4 GOMEZ CASTRO, Victor G GOMUR-CANTABRIA 3h20'50" a 02'44"
30 132 ARAQUE LORENTE, Rodrigo DIPUTACION DE LEON 3h20'50" a 02'44"
31 32 HEVIA RODRÍGUEZ, Gonzalo CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3h20'50" a 02'44"
32 76 BUTTO, Federico FRIO JULYMAR 3h20'50" a 02'44"
33 112 RODRIGUEZ LOPEZ, Pablo CONSTRUCCIONES PAULINO 3h20'50" a 02'44"
34 2 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron GOMUR-CANTABRIA 3h20'50" a 02'44"
35 96 TRACZ, Krzysztof HOSTAL LATORRE 3h20'50" a 02'44"
36 16 GARCIA VILLEGAS, Ismael GOMUR-CANTABRIA 3h20'50" a 02'44"
37 50 MAEZTU BILLABEITIA, Asier BIDELAN-KIROLGI 3h20'50" a 02'44"
38 11 ALVAREZ ANTON, Alejandro GOMUR-CANTABRIA 3h20'50" a 02'44"
39 133 MARTÍN INFANTE, Noel SUPERMERCADOS FROIZ 3h20'50" a 02'44"
40 33 NAVARRO VIDAL, Agustin CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3h20'50" a 02'44"
41 57 FERNÁNDEZ SUÁREZ, Higinio LIZARTE 3h20'50" a 02'44"
42 82 ALTUNA GORJON, Erik AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h20'50" a 02'44"
43 68 BARCELÓ ARAGÓN, Adrián CAI 3h20'50" a 02'44"
44 66 OLMOS PASCUAL, Jesús A CAI 3h20'50" a 02'44"
45 47 COBO DIEGO, Alejandro BIDELAN-KIROLGI 3h20'50" a 02'44"
46 5 MAIQUES MELENDRE, Julio GOMUR-CANTABRIA 3h20'50" a 02'44"
47 56 SANCHO VAL, Asier LIZARTE 3h20'50" a 02'44"
48 64 BERGUA GROS, Miguel CAI 3h20'57" a 02'51"
49 118 ROEL TASENDE, Ramon CAMBRE CAEIRO 3h22'25" a 04'19"
50 95 SLIWA, Adrian HOSTAL LATORRE 3h22'33" a 04'27"
51 94 MIURA DOBLAS, Carlos HOSTAL LATORRE 3h22'33" a 04'27"
52 61 BRIEBA IBARROLA, Fermin LIZARTE 3h22'33" a 04'27"
53 86 URSUA OÑAEDERRA, Gorka AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h22'33" a 04'27"
54 81 BELMOUKHTAR, Abdelkader AZYSA TELCO'M CONOR WRC 3h22'33" a 04'27"
55 1 FRANCISCO DELGADO, David GOMUR-CANTABRIA 3h22'33" a 04'27"
56 12 GONZALEZ SALAS, Mario GOMUR-CANTABRIA 3h22'33" a 04'27"
57 36 SUAREZ RODRIGUEZ, Illan CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3h22'37" a 04'31"
58 63 PAULES PALACIN, Javier CAI 3h22'39" a 04'33"
59 116 CALLEJO FERNANDEZ, Francisco MTB CABEZON 3h22'39" a 04'33"
60 70 PEREZ MARTIN, David FRIO JULYMAR 3h24'57" a 06'51"
61 54 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE 3h25'25" a 07'19"
62 115 GAC, Mihail CONSTRUCCIONES PAULINO 3h25'25" a 07'19"
63 7 GONZALEZ SALAS, Jose Manuel GOMUR-CANTABRIA 3h26'03" a 07'57"
64 59 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván LIZARTE 3h26'03" a 07'57"
S 65 14 MONJA SOTO, Adrian GOMUR-CANTABRIA 3h26'13" a 08'07"
66 111 GUTIERREZ HERES, Borja CONSTRUCCIONES PAULINO 3h26'13" a 08'07"

Equipos
1 AYS AZYSA TELCO'M CONOR WRC 9h 55' 43"
2 GOC GOMUR-CANTABRIA 9h 57' 49" a 2' 06"
3 BID BIDELAN-KIROLGI 9h 58' 42" a 2' 59"
4 AGA LIZARTE 9h 59' 58" a 4' 15"
5 LAC DIPUTACION DE LEON 10h 01' 14" a 5' 31"
6 CON CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 10h 01' 14" a 5' 31"
7 ZGZ CAI 10h 02' 30" a 6' 47"
8 HOS HOSTAL LATORRE 10h 05' 56" a 10' 13"
9 PCM CONSTRUCCIONES PAULINO 10h 12' 28" a 16' 45"

Montaña
Alto de Ajo (TERCERA ) Km.: 26,800
1º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M CONOR 3
2º 7 GONZALEZ SALAS, Jose Manuel GOMUR-CANTABRIA 2
3º 59 GONZALEZ ESTIBALEZ, Iván LIZARTE 1
La Montaña (TERCERA ) Km.: 80,500
1º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M CONOR 3
2º 8 COLLANTES GUTIERREZ, Cruz GOMUR-CANTABRIA 2
3º 46 MITXELENA TOLOSA, Julen BIDELAN-KIROLGI 1
El Churi (I) (TERCERA ) Km.: 105,300
1º 1 FRANCISCO DELGADO, David GOMUR-CANTABRIA 3
2º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M CONOR 2
3º 8 COLLANTES GUTIERREZ, Cruz GOMUR-CANTABRIA 1
GENERAL
1º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M CONOR 8
2º 1 FRANCISCO DELGADO, David GOMUR-CANTABRIA 3
3º 8 COLLANTES GUTIERREZ, Cruz GOMUR-CANTABRIA 3
4º 7 GONZALEZ SALAS, Jose Manuel GOMUR-CANTABRIA 2
5º 46 MITXELENA TOLOSA, Julen BIDELAN-KIROLGI 1
6º 59 GONZALEZ ESTIBALEZ, Iván LIZARTE 1

Metas Volantes
Solares
1º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M 3
2º 59 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván LIZARTE 2
3º 8 COLLANTES GUTIERREZ, Cruz GOMUR-CANTABRIA 1
Muriedas
1º 1 FRANCISCO DELGADO, David GOMUR-CANTABRIA 3
2º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M 2
3º 49 ANTON GONZALEZ, Markel BIDELAN-KIROLGI 1
GENERAL
1º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M 5
2º 1 FRANCISCO DELGADO, David GOMUR-CANTABRIA 3
3º 59 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván LIZARTE 2
4º 49 ANTON GONZALEZ, Markel BIDELAN-KIROLGI 1
5º 8 COLLANTES GUTIERREZ, Cruz GOMUR-CANTABRIA 1

Sprints Especiales
Somo
1º 83 INGUANZO MACHO, Alvaro AZYSA TELCO'M 3
2º 59 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván LIZARTE 2
3º 7 GONZALEZ SALAS, Jose Manuel GOMUR-CANTABRIA 1
Saron
1º 59 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván LIZARTE 3
2º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M 2
3º 7 GONZALEZ SALAS, Jose Manuel GOMUR-CANTABRIA 1
GENERAL
1º 59 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván LIZARTE 5
2º 91 KNEPPERS, Paul AZYSA TELCO'M 2
3º 7 GONZALEZ SALAS, Jose Manuel GOMUR-CANTABRIA 2


Volver al índice - Noticias AMATEUR