Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias AMATEUR > VOLTA AO RIBEIRO 2013

VOLTA AO RIBEIRO 2013

VOLTA AO RIBEIRO 2013

PREINSCRIPCIÓN
XXXVII VOLTA CICLISTA AO RIBEIRO
V CAMPEONATO DE LA PENINSULA IBÉRICA
ELITE Y SUB-23 - 15 Y 16 DE JUNIO DE 2013

 

SUPERMERCADOS FROIZ
1 ANGEL VALLEJO DOMINGUEZ ELITE 6582881
2 JOSE ANTONIO DE SEGOVIA BOTELLA ELITE 70808008
3 JOSE LUIS MARIÑO CASTRO ELITE 45847839
4 ASER ESTEVEZ CIVIDANES ELITE 76905483
5 OSCAR GONZALEZ BREA SUB-23 44092765
6 IVAN ROADE SUB-23 53199012
7 ROBERTO MEDIERO VAZQUEZ SUB-23 53817687
8 MARTIN LESTIDO REY SUB-23 44848844
Director Deportivo: Evaristo Portela Acuña

 

GSPORT VALENCIA TERRA I MAR
11 JOSE LUIS RUIZ CUBILLO ELITE 48529836
12 JUAN MARTINEZ JIMENEZ ELITE 53147446
13 RUBEN GARCIA PEREZ ELITE 70822140
14 VICENTE GARCIA DE MATEOS ELITE 6270360
15 RAUL VELASCO BERNUZ ELITE 26748199
16 ADRIAN SORT ALBELDA ELITE 20844075
17 JESUS RISUEÑO ROMEO ELITE 21006534
18 JOSEP BETALU CONSTANTINO ELITE 47622236
Director Deportivo: Antonio Llopis Ordiñana

 

BICICLETAS COLUER
21 BENJAMIN PRADES REVERTER ELITE 78583281
22 AIRAN FERNANDEZ CASASOLA ELITE 45499814
23 MARC VILANOVA MARSA ELITE 78095452
24 FRANCESC GIRONES TORRELLES ELITE 47676901
25 DAVID ANEAS ELITE 45859135
26 FRANCESC GUERRA CARRETERO ELITE 77117093
27 JAVIER GARCIA GONZALEZ SUB-23 47668865
28 ARNAU SOLE VALL SUB-23 78093932
Director Deportivo: Antonio Pineda Giráldez

 

ANDALUCIA
31 ANTONIO JESUS CABELLO BAENA ELITE 30997789
32 ELOY RUIZ PINTO ELITE 25345259
33 FRANCISCO LUIS ANGUITA CABELLO ELITE 75151848
34 ESTEBAN MARTINEZ PEREZ SUB-23 77141252
35 FRANCISCO CLAVIJO GARCIA ELITE 15438066
36 FRANCISCO JAVIER CANTERO GOMEZ ELITE 75170343
37 ANDRES ESTUDILLO GARCIA SUB-23 77137785
38 ALVARO MAROTO RODRIGUEZ SUB-23 75166485
Director Deportivo: Juan Caro Domínguez

 

MUTUA DE LEVANTE - DELIKIA
41 PEDRO GREGORI MARTINEZ ELITE 48409271
42 DIMITRI INGNATIEV ELITE RUS19880627
43 ANDRES VIGIL ELITE 15422803
44 CRISTIAN CAÑADA CARRALERO SUB-23 4624826
45 IÑAKI GONZALBEZ SUB-23 21685403
46 CARLES RUIZ SUB-23 21690518
47 ROMAN SAEZ SUB-23 15423315
48 PEDRO MERINO ELITE 71224951
Director Deportivo: José Vicente Peidro Copel

TELCO´M - CONOR - UNSAIN
51 ERIK ALTUNA GORJON SUB-23 44646247
52 JOSE MANUEL GUTIERREZ ELITE 72147861
53 ANTON IBARGUREN TELLETXEA ELITE 72496547
54 MIGUEL GONZALEZ ELITE 70825608
55 JON URTIZBEREA MAZA ELITE 44566922
56 ORIOL ESCOLANO NAVES ELITE 43548555
57 ROMAN VILLALOBOS ELITE CRC19900624
58 RODOLFO VILLALOBOS SUB-23 CRC19920929
Director Deportivo: Luis Vicente Otín

 

LOKOPHINX
61 VADIM ZURAVLEV SUB-23 RUS19930315
62 SERGEY VDOVIN SUB-23 RUS19930821
63 ALEXANDER VDOVIN SUB-23 RUS
64 EVGENY ZATESHILOV SUB-23 RUS19930306
65 ARTEM SAMOLENKOV SUB-23 RUS19931105
66 PAVEL KARPENKOV SUB-23 RUS19920311
67 VASILI NEUSTROEV ELITE RUS19900108
68
Director Deportivo:

 

CAJA RURAL - SEGUROS RGA
8 71 FERNANDO GRIJALBA PEREZ SUB-23 71171745
72 IBAI SALAS ZORROZUA SUB-23 22755399
73 DIEGO RUBIO HERNANDEZ SUB-23 70821870
74 RUBEN MARTINEZ GONZALEZ SUB-23 77577732
75 MIGUEL ANGEL BENITO DIEZ SUB-23 71465929
76 JAIME ROSON GARCIA SUB-23 71031911
77 RAMON DOMENE REYES ELITE 15421878
78 JACOBO UCHA RODRIGUEZ SUB-23 35579386
Director Deportivo: José Miguel Fernández Reviejo

 

DIP. LEON - ARTE TRANSF
9 81 ROBERTO MENDEZ CARRO SUB-23 71521502
82 MARCOS RODRIGUEZ SACRISTAN SUB-23 70245060
83 RUBEN VALCARCEL MARTINEZ SUB-23 71532765
84 JAVIER LAGO BUENDIA SUB-23 71527019
85 LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO ELITE 70060777
86 SEBASTIAN VILA JIMENEZ SUB-23 43183233
87 RODRIGO ARAQUE LORENTE SUB-23 71167320
88 MARIO ARRANZ PEÑA SUB-23 70262203
Director Deportivo: Javier Fernández Soto

 

GOMUR-CANTABRIA DEP-FERROAT
10 91 DAVID FRANCISCO DELGADO ELITE 52415372
92 HUGO GONZALEZ PASCUAL ELITE 70809269
93 JUAN IGNACIO PEREZ MARTIN ELITE 70824324
94 JULIO MARQUES MELENDRE ELITE 71952353
95 JESUS HERRERO DE LA HERRAN ELITE 72144893
96 IVAN RODRIGUEZ JIMENEZ ELITE 70817770
97 CRUZ COLLANTES GUTIERREZ SUB-23 72151213
98 ISRAEL NUÑO ARGUELLES SUB-23 76959496
Director Deportivo: Alejandro González García

 

EKI SPORT - GUIPUZCOA
11 101 JOSEBA DEL BARRIO SANZ ELITE 44165907
102 JULEN MITXELENA TOLOSA ELITE 44564900
103 IBAI DAVOZ BERRIDI SUB-23 44568218
104 UNAI INSTZIARTE MUÑOZ SUB-23 72526782
105 ENEKO LIZARRALDE DELGADO SUB-23 44341620
106 BEÑAT TXOPERENA MATXIKOTE SUB-23 44561911
107 ION IRIARTE LARRUSKAIN SUB-23 72539226
108 MARIO GUTIERREZ ALBA ELITE 72087007
Director Deportivo: Jon Odriozola

 

SEGUROS BILBAO
12 111 MARCOS JURADO RODRIGUEZ SUB-23 6280396
112 ALEXIS GANDIA SORIANO SUB-23 48601604
113 HECTOR SAEZ BENITO SUB-23 48471535
114 DAVID CASILLAS OVIEDO SUB-23 53466815
115 DAVID GALARRETA UGARTE SUB-23 72171220
116 BERNARDO AYUSO ERASTUS SUB-23 21140970
117 RAUL BOSCH MOGORT SUB-23 73100015
118 MIGUEL ABELLAN OSSENBACH SUB-23 5325514
Director Deportivo: Santi Barranco Medina

 

CONSTRUCCIONES PAULINO
13 121 JONATHAN GONZALEZ GONZALEZ ELITE 16613431
122 LUIS ADRIANO MANSILLA MENENDEZ ELITE 5325846
123 JESUS SAN MIGUEL DIAZ ELITE 53005382
124 ISIDORO PEREZ ABAD ELITE 6272483
125 BORJA GUTIERREZ HERES ELITE 71875238
126 PABLO RODRIGUEZZ LOPEZ ELITE 71879498
127 ALBERTO LUCAS SUAREZ SUB-23 71777187
128 ILLAN SUAREZ RODRIGUEZ SUB-23 71777432
Director Deportivo: Ramón Alberto Álvarez Rodríguez

 

ATIKA SPORT - ASMEVAL
14 131 GASPAR ANDRES DEBON ELITE 48412957
132 SEBASTIAN MORA VEDRI ELITE 53662042
133 SERGIO CASANOVA VILLALONGA ELITE 47628370
134 JOSE ROLDAN CARMONA ELITE 75153299
135 ADRIA VALLS JANOHER ELITE 40356784
136 FRAN ZURITA MARTINEZ SUB-23 4596393
137 ADRIA MORENO SALA SUB-23 43635214
138 ADRIA GALVEZ AGUADO SUB-23 20849273
Director Deportivo: Juan Carlos Berenguer

 

BIC. RODRIGUEZ EXTREMADURA
15 141 ALBERTO GALLEGO RUIZ ELITE 53578234
142 MARCOS MIGUEL VIVAS ELITE 76137719
143 DANIEL SANCHEZ CIDONCHA SUB-23 53572092
144 RUBEN CRESPO MIGUEL SUB-23 51998500
145 MANUEL JIMENEZ GARCIA SUB-23 80085990
146 PABLO GUERRERO BONILLA SUB-23 53701129
147 ALVARO FUENTES PABLOS SUB-23 76049616
148 JESUS REAL LOZANO SUB-23 88886004
Director Deportivo: Alfonso Rodríguez Hidalgo

 

MOBEL MURCIA
16 151 ESTEBAN PLAZA MIRAS ELITE 26250635
152 JUAN CARLOS RAMIREZ NAVARRO SUB-23 76627674
153 JUAN JESUS LOPEZ URQUIZAR ELITE 14632713
154 CARLOS NAVARRO GARCIA SUB-23 23299286
155 FRANCISCO D. MULERO RUIZ ELITE 23292633
156 ANTONIO CANOVAS ELITE 23290057
157 MANUEL CAÑAVERAS MARCOS ELITE 74520811
158 GABRIEL SANCHEZ MULA ELITE 77707969
Director Deportivo: Ángel Alfaro Jiménez

 

CAFES BAQUE - CONS. CAMPOS
17 161 JULIAN BARRIENTOS SUB-23 ARG19940312
162 ANTONIO ANGULO SAN PEDRO SUB-23 72148667
163 IÑIGO OJEDA EGUILOR SUB-23 16626290
164 ALEX GARCIA CELAYA SUB-23 16092338
165 JOSE MANUEL GONZALEZ SALAS SUB-23 72146712
166 DIEGO CUERVO ZAMBRANO SUB-23 COL19920606
167 SEBASTIAN MASCARO RIGO SUB-23 41536750
168 MARIO GONZALEZ SALAS SUB-23 72146371
Director Deportivo: David Etxebarría Alkorta

 

FRIO JULYMAR
18 171 ALBERTO JIMENEZ GARCIA ELITE 70818778
172 EDUARDO GARCIA MARTINEZ ELITE 74884187
173 PATRICK THOMAS GERKE ELITE USA19811123
174 RUBEN DIEGO CARRERA ELITE 72764018
175 DIEGO RODRIGUEZ CAMPOS ELITE 44514028
176 JUAN MANUEL SANCHEZ CURIEL ELITE 76035552
177 ALBERTO NERI FERNANDEZ SUB-23 12428724
178 CARLOS CEBALLOS RIAÑO SUB-23 72145464
Director Deportivo: Ciriaco Acosta Hernández

 

CAJAMAR - COSTA DE ALMERIA
19 181 PABLO LECHUGA RODRIGUEZ ELITE 77365940
182 CRISTOBAL SANCHEZ BAÑON ELITE 15422813
183 PIM KLAVER ELITE X20656958X
184 VICTOR PUERTAS RAMOS ELITE 47306959
185 JESUS QUINTANILLA MARQUINA ELITE 70585531
186 ALVARO MARTINEZ MEDINA SUB-23 99300503
187 GABRIEL REGUERO CORRAL SUB-23 14633858
188 JUAN ANTONIO LOPEZ-COZAR JAIMEZ SUB-23 14276510
Director Deportivo: Juan Antonio Muñoz López

 

CITROEN ALVARO VILLACAÑAS
20 191 ROBERTO ALCAIDE GARCIA ELITE 53014994
192 ANTONIO MIGUEL ALVAREZ TRUJILLO ELITE 50739919
193 LUIS JAVIER CASTELLANO MARQUEZ ELITE 2536976
194 ISIDORO GARCIA CALLEJA SUB-23 4629915
195 SERGIO GONZALEZ MARTIN ELITE 70817354
196 MANUEL JIMENEZ RUIZ ELITE 47037834
197 RAFAEL PIZARRO JIMENEZ ELITE 50547773
198 FRANCISCO JAVIER TORRES ESTEVEZ ELITE 51112723
Director Deportivo: Manuel Martínez Marina

 

LIZARTE
21 201 JAVIER RUIZ DE LARRINAGA ELITE 72731961
202 HIGINIO FERNANDEZ SUAREZ ELITE 53517352
203 ARMANDO ARTEGO DE LA RUBIA ELITE 50470685
204 VICTOR MARTIN HERNANDEZ ELITE 70810669
205 AITOR GONZALEZ PRIETO ELITE 72576171
206 URTZI MURGUIA YOLDI ELITE 72524053
207 DAYER QUINTANA ROJAS SUB-23 AN-123522
208 MARK SOLER GIMENEZ SUB-23 47540773
Director Deportivo: Manuel Azcona Azparren

 

RIAS BAIXAS CC
22 211 GUSTAVO RODRIGUEZ IGLESIAS ELITE 35571361
212 DIEGO ALVAREZ CARBALLEIRA ELITE 33327304
213 ENRIQUE SALGUEIRO ALONSO ELITE 76998754
214 CRISTIAN ESCUDERO FERNANDEZ ELITE 45689353
215 HECTOR DUEÑAS NEVADO ELITE 70938232
216 MARCUS FREIRE HUNT ELITE 53816543
217 JAIME JUNCAL MARTINEZ ELITE 78734404
218 RUBEN GOCE RODRIGUEZ SUB-23 53175342
Director Deportivo: Ramón Troncoso Sobrino

 

CONTROLPACK UC LA SENIA
23 221 VICTOR MARTINEZ GARCIA ELITE ESP19850128
222 WILLIAN ARANZAZU ESCOBAR ELITE COL19830401
223 VICENTE MARTINEZ PEIRO ELITE ESP19891230
224 DANIEL MARQUEZ HERRERO ELITE ESP19901204
225 BERNAT CAÑELLES GARRIGASAIT ELITE ESP19841127
226 ANDREU VIDAL FARRERONS ELITE ESP19700909
227 PAU MARZA BEDOS ELITE ESP19900519
228 JONATHAN HINOJOSA ALVAREZ SUB-23 ESP19910507
Director Deportivo: Rafael Casero Moreno

 

ALUMINIOS CORTIZO CC PADRONES
24 231 DAVID CARRILLO GUERRA ELITE 44081511
232 ABEL GOMEZ GARCIA ELITE 44821687
233 DAVID RAÑÓ REBOLO SUB-23 35485435
234 IÑAKI PENA-MANSO CARRAL SUB-23 45958370
235 DAVID SEAGE DANZA SUB-23 78809132
236 ANXO LORENZO SEGADE SUB-23 53489635
237 CRISTIAN VIDAL GOMEZ SUB-23 79343601
238 MIGUEL ANGEL VARELA IGLESIAS ELITE 35470099
Director Deportivo: Jesús Blanco Villar

 

AUTRONIC CC VIGUES
25 241 RUBEN SANCHEZ MENDEZ ELITE 53408977
242 ASIER FERNANDEZ MATEOS ELITE 45817591
243 JESUS MARIA LINARES TRANCHE ELITE 71953053
244 PAULO GONZALEZ FONTAN SUB-23 34878754
245 SAMUEL BLANCO PROL SUB-23 53862818
246 DANIEL RUIZ DOMINGUEZ SUB-23 71164935
247 YOAV BEAR SUB-23 ISR19913642
248 GUY GABAY SUB-23 ISR19930718
Director Deportivo: Tomás Martínez Rodríguez

Volver al índice - Noticias AMATEUR