Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias CADETES > XXIX Usurbe Proba de Beasain "cadetes"

XXIX Usurbe Proba de Beasain "cadetes"

XXIX Usurbe Proba de Beasain "cadetes"

Clasificación de la XXIX Usurbe Proba de Beasain, celebrada el 05 de Marzo de 2011.


  1. El ganador de Metas Volantes ha sido Xabier San sebastian del BELCA.
  2. Premio a la Montaña, Ander Alonso, del INOXCRA BEASAIN.
  3. Premio al Primer Local, Patxi Aldanondo, del INOXCRA BEASAIN.
  4. Premio a la primera Chica, Lierni Lekuona, del ALLERRU.
  5. 3er clasificado Jon Ander Unanue, del ANDOAINGO TXIRR. ELKARTEA
  6. 2º clasificado Ander Alonso, del INOXCRA BEASAIN.
  7. 1er clasificado Bastien Badi, del GIDON SAN MARTI  de Francia.

  8. Por Equipos, INOXCRA-BEASAIN.

 

Clasificación : XXIX USURBEKO PROBA                                              

 Fecha :        
 Distancia      :  59     Kms - Promed     :  38.14  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     108 BADY,Bastien         CAD-2  GUIDON SAINT MARTINOIS     01:32:49         
   2      29 ALONSO,ANDER         CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:32:49          mt.
   3       9 UNANUE,JON ANDER     CAD-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:32:49          mt.
   4      62 SANCHEZ,JON          CAD-2  GROSGREENCENTER.COM        01:32:49          mt.
   5      26 ARRIZABALAGA,IBAI    CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:32:49          mt.
   6      28 ALDANONDO,PATXI      CAD-1  INOXCRA-BEASAIN            01:32:49          mt.
   7       8 TORRES,MARTIN        CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:32:49          mt.
   8     104 BORDES,Cyril         CAD-1  VELO CLUB DE TARNOS        01:32:49          mt.
   9      69 MATEOS,ANDONI        CAD-2  BELCA                      01:32:49          mt.
  10       1 ALONSO,MIKEL         CAD-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:32:49          mt.
  11      50 IRIZAR,JULEN         CAD-2  SUMOFIC                    01:32:49          mt.
  12      76 GARATE,ANDER         CAD-2  LAN MOBEL                  01:32:49          mt.
  13     164 ANGOITIA,IOSU        CAD-2  BERANGO BIAL               01:32:49          mt.
  14      38 ARRATIBEL,AHETZE     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:32:49          mt.
  15      19 IGLESIAS,DANIEL      CAD-2  NEUMATICOS TXEPETXA        01:32:49          mt.
  16     140 PEREA,DANIEL         CAD-2  ALIMCO                     01:32:49          mt.
  17      34 MAYORA,DANIEL        CAD-1  INOXCRA-BEASAIN            01:32:49          mt.
  18      35 MUGICA,ERIKO         CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:32:49          mt.
  19      40 JAUREGI,XABIER       CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:32:49          mt.
  20      31 ARANBURU,XABAT       CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:32:49          mt.
  21     128 LOPEZ DE,EGOITZ      CAD-2  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT  01:32:49          mt.
  22      80 IZAGIRRE,MIKEL       CAD-2  LAN MOBEL                  01:32:49          mt.
  23      71 SAN SEBASTIAN,XABIER CAD-2  BELCA                      01:32:49          mt.
  24      66 IRISARRI,JON         CAD-2  BELCA                      01:33:16       27 seg.
  25     156 IBARGURENGO,IBON     CAD-2  BERANGO BIAL               01:33:32       43 seg.
  26      94 ARANA,ASIER          CAD-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:33:42       53 seg.
  27      96 ZABALA,JUAN          CAD-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:33:42       53 seg.
  28       2 FLORES,JON           CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:33:50     1:01 min.
  29     126 ETXEBARRIA,GHANDI    CAD-2  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT  01:33:50     1:01 min.
  30      61 IRIZAR,MIKEL         CAD-2  GROSGREENCENTER.COM        01:34:15     1:26 min.
  31      27 GOIKOETXEA,UNAI      CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:34:15     1:26 min.
  32      16 OLAZIREGI,AITOR      CAD-2  VIVEROS SAN ANTON          01:34:15     1:26 min.
  33      48 CASTELRUIZ,GAIZKA    CAD-2  ALLERRU KIROL ELKARTEA     01:34:15     1:26 min.
  34      72 ALBERDI,IKER         CAD-1  ULMA                       01:34:15     1:26 min.
  35     159 PEREZ,DIEGO          CAD-1  BERANGO BIAL               01:34:15     1:26 min.
  36     101 SAGASTA,DANEL        CAD-2  JMA                        01:34:15     1:26 min.
  37      57 ALTUNA,JULEN         CAD-2  GROSGREENCENTER.COM        01:34:15     1:26 min.
  38      65 CONTRERAS,XABIER     CAD-1  BELCA                      01:34:15     1:26 min.
  39     133 RUIZ DE,AITOR        CAD-2  MICHELIN                   01:34:15     1:26 min.
  40      63 URRUZMENDI,ONDITZ    CAD-1  GROSGREENCENTER.COM        01:34:15     1:26 min.
  41      83 GURRUTXAGA,ANDONI    CAD-1  LAN MOBEL                  01:34:15     1:26 min.
  42       5 MITXELENA,XABIER     CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:34:15     1:26 min.
  43      55 MUGURUZA,URTZI       CAD-1  SUMOFIC                    01:34:15     1:26 min.
  44     138 GONZALEZ DE,JON ANDE CAD-1  ALIMCO                     01:34:15     1:26 min.
  45     155 ZAMORA,ASIER         CAD-1  SACAL GRAFICAS             01:34:15     1:26 min.
  46      20 MARCOS,IOSEBA        CAD-2  NEUMATICOS TXEPETXA        01:34:28     1:39 min.
  47      68 MADARIAGA,JON        CAD-2  BELCA                      01:34:28     1:39 min.
  48      36 ZUFIAURRE,JOSU       CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:34:38     1:49 min.
  49     146 LAPUENTE,JAVIER      CAD-2  ARABARRAK                  01:35:49     3:00 min.
  50     151 ISLA,ALAN            CAD-1  SACAL GRAFICAS             01:36:24     3:35 min.
  51      51 LARRAÑAGA,TXOMIN     CAD-2  SUMOFIC                    01:36:24     3:35 min.
  52     145 DOMINGUEZ,YERAY      CAD-1  ARABARRAK                  01:36:24     3:35 min.
  53     102 ERRAZKIN,XUBAN       CAD-1  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:36:24     3:35 min.
  54      82 LARRAÑAGA,ANDER      CAD-2  LAN MOBEL                  01:36:32     3:43 min.
  55      58 ARMENDARIZ,IKER      CAD-1  GROSGREENCENTER.COM        01:36:39     3:50 min.
  56     139 HERMOSILLA,ANDER     CAD-1  ALIMCO                     01:37:02     4:13 min.
  57      15 MEFTAH,BILAL         CAD-2  VIVEROS SAN ANTON          01:37:19     4:30 min.
  58      10 URDANGARIN,JON       CAD-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:37:42     4:53 min.
  59     158 ALVAREZ,UNAI         CAD-2  BERANGO BIAL               01:37:42     4:53 min.
  60     129 PEREZ,JAVIER         CAD-1  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT  01:37:50     5:01 min.
  61     137 APAOLAZA,BEÑAT       CAD-1  ALIMCO                     01:37:50     5:01 min.
  62      49 MORAN,AITOR          CAD-1  ALLERRU KIROL ELKARTEA     01:38:06     5:17 min.
  63     144 CAMPO,GAIZKA         CAD-2  ARABARRAK                  01:38:06     5:17 min.
  64      64 VECINO,JAVIER        CAD-2  GROSGREENCENTER.COM        01:38:24     5:35 min.
  65     153 PORTILLA,ASIER       CAD-1  SACAL GRAFICAS             01:38:24     5:35 min.
  66     154 SOLOZABAL,XABIER     CAD-2  SACAL GRAFICAS             01:38:24     5:35 min.
  67      56 FERNANDEZ,JON        CAD-1  SUMOFIC                    01:38:43     5:54 min.
  68      84 URANGA,ANDER         CAD-2  LAN MOBEL                  01:38:53     6:04 min.
  69     109 LEKUONA,LIERNI       F-CAD  ALLERRU KIROL ELKARTEA     01:40:14     7:25 min.
  70      75 MARQUINEZ,IÑAKI      CAD-2  LAN MOBEL                  01:40:14     7:25 min.
  71      14 ETXABE,GORKA         CAD-1  VIVEROS SAN ANTON          01:40:45     7:56 min.
  72      79 OSA,ENEKO            CAD-2  LAN MOBEL                  01:40:45     7:56 min.
  73      23 POMBAR,ALVARO        CAD-2  NEUMATICOS TXEPETXA        01:40:45     7:56 min.
  74     131 VALDIVIA,YERAY       CAD-1  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT  01:40:45     7:56 min.
  75      25 ARRIETA,UNAI         CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:40:45     7:56 min.
  76      13 EIZAGIRRE,HARITZ     CAD-1  VIVEROS SAN ANTON          01:40:45     7:56 min.
  77      30 ALUSTIZA,ANDONI      CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:40:45     7:56 min.

Volver al índice - Noticias CADETES