Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias CICLISMO BASE > La escuela de la FPD Víctor Sastre

La escuela de la FPD Víctor Sastre

La escuela de la FPD Víctor Sastre

Victoria y podio de la Escuela de la FPD Víctor Sastre en Navas de Oro

 

La Escuela de la FPD Víctor Sastre participó el pasado sábado 4 de mayo en el IV Memorial Abilio Baeza, celebrado en Navas de Oro (Segovia) con organización del club ciclista local. Participaron un total de 57 jóvenes ciclistas y los representantes del Diputación de Ávila-Smilekers tuvieron una muy buena actuación.

 

Cristino Lanchas ganó la prueba de principiantes, Arturo Cantera fue segundo en infantiles y Esteban Gamboa se clasificó octavo en alevines.

 

CLASIFICACIONES

 

INFANTIL

 

1 JUAN FRANCISCO PIQUERO SANCHEZ   CDCC 53 X 13

2 ARTURO CANTERA CARRASCO D. AVILA- SMILEKERS

3 ALEJANDRO BERNAL GIL DEYSER-LACIANA SALAMCA

4 VICTOR GARCIA GARCIA CDCC 53 X 13

5 MARIO LOPEZ SACRISTAN CARPINT. MARTIN-CALOCO

6 DANIEL GONZALEZ ROBLEDO D. AVILA- SMILEKERS

7 FCO. JAVIER AGEA SANCHEZ D. AVILA- SMILEKERS

8 JORGE GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA

9 CARLOS BLANCO ROLLON D. AVILA- SMILEKERS

10 JUAN PEREZ PARDO CDCC 53 X 13

11 MIGUEL HERRERO REDONDO CDCC 53 X 13

12 DAVID MARTIN ESTEBAN SANEAMIENTOS AVILA

13 MARTA AZAÑEDO SEGOVIA SANEAMIENTOS AVILA

14 ALEX GARCIA MUÑOZ DEYSER-LACIANA SALAMCA

15 JUAN ANTONIO MOYA GUILLEN CARPINT. MARTIN-CALOCO

16 JOSE CARLOS GONZALEZ PANADERO D. AVILA- SMILEKERS

17 NOELIA LOPEZ DE ALBA SANEAMIENTOS AVILA

 

ALEVIN

 

  1 CRISTIAN MARTIN HERNANDEZ SANEAMIENTOS AVILA

  2 ALEJANDRO* PIQUERO SANCHEZ CDCC 53 X 13

  3 IVAN GOMEZ LLORENTE CDCC 53 X 13

  4 ALBERTO BENITO GIL CDCC 53 X 13

  5 DANIEL BARBERO GARCIA SANEAMIENTOS AVILA

  6 ALEJANDRO SAN MIGUEL PRIETO CDCC 53 X 13

  7 ISMAEL GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA

  8 ESTEBAN GAMBOA BERMUDEZ D. AVILA- SMILEKERS

  9 JAVIER DE LA COLINA ROMANO CARPINT. MARTIN-CALOCO

10 SIMON PLABLO NUÑEZ HERNANGOMEZ CDCC 53 X 13

11 ISMAEL GARCIA DIEZ CARPINT. MARTIN-CALOCO

12 ADRIAN GOMEZ GOMEZ D. AVILA- SMILEKERS

13 HUGO SANZ DE SANTOS CDCC 53 X 13

14 FAUSTINO PALOMO MATARRANZ U. C. CANTIMPALOS

15 ISRAEL MARTIN SANCHEZ D. AVILA- SMILEKERS

16 ALEJANDRO GOMEZ LLORENTE CDCC 53 X 13

17 VICTOR GARCIA DE LA CALLE CDCC 53 X 13

18 RAUL MARTIN MANZANO DEYSER-LACIANA SALAMCA

19 DANIEL MARTIN MURIEL DEYSER-LACIANA SALAMCA

20 MARCOS GARCIA ARAGONESES CDCC 53 X 13

21 DAVID BAZ DE LA FUENTE DEYSER-LACIANA SALAMCA

22 BLANCA GOMEZ SANCHEZ CDCC 53 X 13

23 ESTEFANIA AREVALO SERRANO U. C. CANTIMPALOS

24 VICTOR DE MIGUEL HERNANDE CDCC 53 X 13

25 AITOR ALONSO GARCIA CDCC 53 X 13

26 INES CANTERA CARRASCO D. AVILA- SMILEKERS

 

PRINCIPIANTE

 

1 CRISTINO LANCHAS ALCAIDE D. AVILA- SMILEKERS

2 LIDIA MARTIN HERNANDEZ SANEAMIENTOS AVILA

3 BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV U. C. CANTIMPALOS

4 MARCOS GOMEZ SOTO U. C. CANTIMPALOS

5 DAVID GONZALEZ MARTINEZ D. AVILA- SMILEKERS

6 CHRISTIAN A. SEMINARIO HURTADO CDCC 53 X 13

7 BRUNO PALOMO MATARRANZ U. C. CANTIMPALOS

8 JAVIER PAJARES TEJERO SANEAMIENTOS AVILA

9 ANA SOLER MARTIN SANEAMIENTOS AVILA

 

PRE PRINCIPIANTE

 

1 ALBERTO GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA

2 JORGE GARCIA MUÑOZ DEYSER-LACIANA SALAMCA

3 JORGE ROJO DE LA CALLE CDCC 53 X 13

4 JULIA AREVALO SERRANO U. C. CANTIMPALOS

5 JAVIER HERRERIA MARTIN CDCC 53 X 13

 

Prensa: FPDVS

Volver al índice - Noticias CICLISMO BASE