Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias MASTERS > GOERNA INTRESTA EN LA VUELTA SANTANDER

GOERNA INTRESTA EN LA VUELTA SANTANDER

GOERNA INTRESTA EN LA VUELTA SANTANDER

Dia esplendido en Santander, el que nos ha recibido para la disputa de la 1ª Vuelta Santander. Un despliegue de medios apto de cualquier carrera profesional. La salida puntual y a por las 4 vueltas al recorrido, con una unica subida destacable.
Una escapada de 18 corredores ha marcado la carrera en la que el GOERNA INTRESPA PODOACTIVA metia a Jose Maria Hernandez y a Toni Muntaner.
El vencedor de la etapa Carlos Vidal del CC de la Fuente, salio de ese grupo donde los dos corredores del GOERNA acabaron en 6º posicion (Chemina) y en 19ª posicion Muntaner al tener un problema de paso en una rotonda.
El equipo esta con ganas de mañana con final en el Faro de Santander y con incorporaciones al grupo del equipo e Arakama y Treceño.
Clasificacion general al final de la 1ª etapa.
 1º 101 VIDAL, Carlos I. ESP CC DE LA FUENTE 2:01:33
2º 58 FERRERO, Ricardo ESP Turismo-Admon Loteri mt.
3º 2 FERNANDEZ, Sergio ESP INELECMA mt.
4º 50 ANDRÉS, Miguel A. ESP DEPORTES FERNANDO mt.
5º 322 GARCÍA, Ramon ESP CDC RUBANEDO mt.
6º 1 RODRIGUEZ, Jorge ESP INELECMA mt.
7º 6 BURGOS, Iñigo ESP INELECMA mt.
8º 319 SEDANO, Francisco ESP CDC RUBANEDO mt.
9º 109 EXPÓSITO, Jose M. ESP MTB-Pupas-Cantabria mt.
10º 153 HERNANDEZ, Jose M. ESP GOERNA - INTRESPA mt.
11º 29 MACHO, Jose ESP SPIUK MASTER - BH mt.
12º 118 COSÍO, Eduardo ESP CC. Valle del Nansa mt.
13º 123 BUSTAMANTE, Alfredo ESP PD mt.
14º 84 LARRAN, Luis E., ESP CC.RIA DE VIGO - VIE mt.
15º 124 GUTIERREZ, Juan M. ESP GRIMPEUR mt.
16º 96 DE TENA, Marcos ESP BIO RACER - SIERRA mt.
17º 71 PALEO, Alejandro ESP CCCHANTADINO mt.
18º 12 DIEGO, Emilio J. ESP TXIPIS a 04
19º 45 MUNTANER, Antonio ESP CC INCA a 06
20º 76 ALLO, Vicente J. ESP CODIGO ATLANTICO a 06
21º 4 GARCÍA, Jairo ESP INELECMA a 02:58
22º 301 NEGRETE, Oscar ESP INELECMA a 02:58
23º 303 FREIRE, Juan C. ESP TXIPIS a 02:58
24º 117 SORDO, Sergio ESP CC. Mataleñas-Biocan a 02:58
25º 52 MASA, Jose A. ESP DEPORTES FERNANDO a 02:58
26º 320 PEREZ, Manuel ESP CDC RUBANEDO a 02:58
27º 46 ARELLANO, Manuel ESP GOERNA - INTRESPA a 02:58
28º 14 ARCONADA, Jose M. ESP TXIPIS a 02:58
29º 51 GONZALEZ, Fernando ESP DEPORTES FERNANDO a 02:58
30º 83 NUÑEZ, Fernando ESP CC.RIA DE VIGO - VIE a 02:58
31º 10 PALAZUELOS, Ricardo ESP TXIPIS a 02:58
32º 26 FERNANDEZ, Carlos ESP SPIUK MASTER - BH a 02:58
33º 49 RUIZ, Jorge ESP GOERNA - INTRESPA a 02:58
34º 81 GOMEZ, Abel ESP CODIGO ATLANTICO a 02:58
35º 8 LASTRA, Israel ESP INELECMA a 02:58
36º 315 ORMAETXEA, Koldo ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
37º 55 PALOMO, Salvador ESP Turismo-Admon Loteri a 02:58
38º 324 CAAMAÑO, J. Ramon ESP CCCHANTADINO a 02:58
39º 162 PEREZ, Luis A. ESP CD. TINO ZABALLA a 02:58
40º 312 ORZA, Jesús ESP BASKONIA SPORT IRU H a 02:58
41º 302 DE CASTRO, Jesús ESP INELECMA a 02:58
42º 100 GARMENDIA, Ibón ESP URGOZO I.T.E. a 02:58
43º 27 RAMOS, Joseba A. ESP SPIUK MASTER - BH a 02:58
44º 68 DOMINGUEZ, Felix ESP D´CASTRO a 02:58
45º 79 CARBIA, Juan L. ESP CODIGO ATLANTICO a 02:58
46º 111 MEABE, Ander ESP SC ZALLA a 02:58
47º 122 SAIZ, Fabian ESP EXPOSITO PC a 02:58
48º 13 MADRAZO, David ESP TXIPIS a 02:58
49º 11 BARDON, Enrique ESP TXIPIS a 02:58
50º 5 CASTANEDO, Alfonso ESP INELECMA a 02:58
51º 106 MALVIDO, Esteban ESP CCCangas a 02:58
52º 73 BERNADEZ, L. Alberto ESP CCCHANTADINO a 02:58
53º 47 ARISTI, Eneas ESP GOERNA - INTRESPA a 02:58
54º 314 DOS SANTOS, Jose L. ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
55º 405 BARRON, Joseba ESP Scania a 02:58
56º 78 MARTINEZ, Jorge ESP CODIGO ATLANTICO a 02:58
57º 7 LASTRA, Jorge A. ESP INELECMA a 02:58
58º 125 TELLETXEA, Victor J. ESP SC ZALLA a 02:58
59º 400 GONZALEZ, Juan J. ESP INELECMA a 02:58
60º 317 BLANCO, Roberto ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
61º 72 BURGO, David ESP CCCHANTADINO a 02:58
62º 23 FERNANDEZ, Borja ESP PC. IVAN GUTIERREZ a 02:58
63º 316 FERNANDEZ, Jose ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
64º 313 GONZALEZ, Eduardo ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
65º 334 SEGURADO, Miguel A. ESP MTB TORRELAVEGA a 02:58
66º 87 MOLDES, Sergio ESP VIGO MASTER CLUB a 02:58
67º 61 ROCES, Pablo ESP GUIA COLOR a 02:58
68º 62 GARCÍA, Rubén ESP D´CASTRO a 02:58
69º 85 FERNANDEZ, Alfonso ESP CC.RIA DE VIGO - VIE a 02:58
70º 28 LAZKANO, Oxarra ESP SPIUK MASTER - BH a 02:58
71º 90 SANCHEZ, Carlos F. ESP NALON TEAM a 02:58
72º 107 VIDAL, Salvador ESP CCCangas a 02:58
73º 158 GARCÍA, Adrian ESP VIGO MASTER CLUB a 02:58
74º 103 PORTILLA, Aitor ESP C.C: Real Valle de P a 02:58
75º 24 SAENZ, David ESP PC. IVAN GUTIERREZ a 02:58
76º 36 BIZKARGUENAGA, Urtzi ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
77º 54 TORNERO, Raúl ESP DEPORTES FERNANDO a 02:58
78º 310 DE MIGUEL, Xabier ESP SPIUK MASTER - BH a 02:58
79º 401 AMARO, Felipe ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
80º 30 TURUELO, Sergio ESP SPIUK MASTER - BH a 02:58
81º 157 ALONSO, Iago ESP CC.RIA DE VIGO - VIE a 02:58
82º 116 BARANDA, Luis A. ESP CC. Campurriano a 02:58
83º 115 FERNANDEZ, Iván ESP Valles Mineros CC a 02:58
84º 34 VILAR, Sergio ESP BASKONIA SPORT IRU H a 02:58
85º 97 TEJEDOR, Jose C. ESP Botistrong Cycling T a 02:58
86º 64 GRACIA, Angel ESP D´CASTRO a 02:58
87º 308 ETXEGUREN, Aitor ESP SPIUK MASTER - BH a 02:58
88º 159 CASTILLA, Jose A. ESP NALON TEAM a 02:58
89º 119 KARTZENA, Raúl ESP MENDIZ-MENDI-PETRONO a 02:58
90º 80 ANTEPAZO, David ESP CODIGO ATLANTICO a 02:58
91º 15 GOROSTIZA, Edorta ESP TXIPIS a 02:58
92º 42 JARIOD, David ESP GOERNA - INTRESPA a 02:58
93º 56 MARTINEZ, Antonio ESP Turismo-Admon Loteri a 02:58
94º 318 VAZQUEZ, Luis A. ESP Turismo-Admon Loteri a 02:58
95º 311 AGUIRRE, Gotzon ESP BASKONIA SPORT IRU H a 02:58
96º 332 OTAOLA, Cesar ESP IBARREKO a 02:58
97º 114 EPALZA, Mikel ESP ELORRIOKO BANAN a 02:58
98º 160 SAN MIGUEL, Alvaro ESP UC. Trueba a 02:58
99º 304 MACHIN, Hugo ESP GRIMPEUR a 02:58
100º 336 ALVAREZ, Roberto ESP Robles bicicletas-De a 02:58
101º 32 MARTINEZ, Sergio ESP BASKONIA SPORT IRU H a 02:58
102º 37 LIGERO, Alberto ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
103º 330 GARCÍA, Enrique ESP VIGO MASTER CLUB a 02:58
104º 77 CAMAÑO, Pablo ESP CODIGO ATLANTICO a 02:58
105º 110 CARBALLO, Fernando ESP Elorrioko banan-bana a 02:58
106º 156 FERNANDEZ, Marcos ESP CODIGO ATLANTICO a 02:58
107º 104 MUÑOZ, Francisco ESP CC. Lugones a 02:58
108º 89 RODRIGUEZ, Alejandro ESP NALON TEAM a 02:58
109º 57 FERNANDEZ, Jesús ESP Turismo-Admon Loteri a 02:58
110º 152 CRESPO, Arkaitz ESP GNG GALDAKAO M T a 02:58
111º 82 DASILVA, Salvador ESP CODIGO ATLANTICO a 02:58
112º 92 RODRIGUEZ, David ESP BIO RACER - SIERRA a 02:58
113º 95 SANTOS, Sergio ESP BIO RACER - SIERRA a 02:58
114º 63 LÓPEZ, Daniel ESP D´CASTRO a 02:58
115º 94 PUENTE, Gabriel ESP BIO RACER - SIERRA a 02:58
116º 65 ARRANZ, Alfredo ESP D´CASTRO a 02:58
117º 91 TURÉGANO, Raúl ESP BIO RACER - SIERRA a 02:58
118º 33 MATE, Rubén ESP BASKONIA SPORT IRU H a 02:58
119º 105 BUSTO, David ESP AUTOBUSES BUSTO a 02:58
120º 331 CUENCA, Carlos ESP NALON TEAM a 02:58
121º 18 BRAVO, Cesar ESP GRIMPEUR a 02:58
122º 44 HURTADO, Alberto ESP GOERNA - INTRESPA a 02:58
123º 102 GUTIERREZ, Aitor ESP PC. IVAN GUTIERREZ a 02:58
124º 25 GARCÍA, Alberto ESP PC. IVAN GUTIERREZ a 02:58
125º 3 LOPEZ, Roberto ESP INELECMA a 03:20
126º 86 LÓPEZ, Alfonso ESP VIGO MASTER CLUB a 03:56
127º 31 FERNÁNDEZ, Roberto ESP BASKONIA SPORT IRU H a 08:01
128º 165 GOMEZ, Carlos ESP GRIMPEUR a 08:01
Volver al índice - Noticias MASTERS