Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias MASTERS > II TROFEO VILLA DE LOS BALBASES - MASTER

II TROFEO VILLA DE LOS BALBASES - MASTER

II TROFEO VILLA DE LOS BALBASES - MASTER

II TROFEO VILLA DE LOS BALBASES
Organiza.: U.C. BURGALESA
CLASIFICACION 1ª Etapa Fecha..: 12/05/12
II TROFEO VILLA LOS BALBASES, 83-Kms Media..: 43,167-K/h Pag.Eta..: 1

————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯
r 1º 54 ESP19751227 MARTIN, Antonio M30 ESTEVE 01:55:22
r 2º 44 ESP19791207 SANCHEZ, Alberto M30 MAS MADERA a 07
r 3º 56 ESP19780630 HERRERO, David M30 SEGOVIANA a 14
r 4º 47 ESP19790404 DE VICENTE, Francisco M30 MAS MADERA a 01:50
r 5º 60 ESP19781017 ANDRES, Miguel Angel M30 DEPORTES FERNANDO a 01:50
r 6º 118 ESP19710116 CASTAÑO, Javier M40 BENAVENTANO CDC a 01:50
r 7º 112 ESP19700807 ALVAREZ, Roberto M40 ROBLES BICICLETAS a 01:50
r 8º 116 ESP19710212 SEDANO, Francisco M40 RUBANEDO a 01:50
9º 2 ESP19821223 TRECEÑO, Ivan M30 GOERNA GRUPO DEPORTIV a 01:50
r 10º 8 ESP19810219 GONZALEZ, Alfonso M30 MULTIDEPORTES SOTILLO a 01:50
11º 117 ESP19690103 TORIBIO, Juan Manuel M40 BODEGA - REST ITARIEG a 01:50
r 12º 114 ESP19720822 GARCIA, Ramon M40 RUBANEDO a 01:50
r 13º 18 ESP19850627 DELGADO, Alvaro SEN CLUB C BURGALES a 01:50
r 14º 71 ESP19760711 FERRERO, Ricardo M30 TURIS LEON AMD2 LOTER a 01:50
r 15º 15 ESP19830414 SAN, Ruben SEN ABLOKE a 01:50
16º 32 ESP19780923 FERNANDEZ, Julio Cesar M30 MATEOSAN CITROEN a 01:50
r 17º 73 ESP19801124 CAVERO, Jose Antonio M30 TURIS LEON AMD2 LOTER a 01:50
18º 102 ESP19720412 URTEAGA, Iñaki M40 CICLOS GAMEN a 01:50
r 19º 42 ESP19780711 RUIZ, Daniel M30 MAS MADERA a 01:50
20º 59 ESP19811119 GOÑI, Iraitz M30 ALARAR CC a 01:50
r 21º 100 ESP19660507 SANCHEZ, Jesus M40 GUIA COLOR a 01:50
r 22º 34 ESP19850404 BEJARANO, Alberto SEN ESTEVE a 01:50
23º 22 ESP19800523 BOLADO, Diego M30 HERMINIO DIAZ a 01:50
24º 107 ESP19720612 VILLORIA, Iñaki M40 TRANSPORTES BIDASOA a 01:50
25º 10 ESP19840127 ZEBERIO, Ion SEN TRANSPORTES BIDASOA a 01:50
r 26º 55 ESP19780124 DE PEDRO, Roberto M30 ESTEVE a 01:50
r 27º 48 ESP19780228 GUIJARRO, Ricardo M30 MAS MADERA a 01:50
r 28º 45 ESP19800112 ABRIL, Juan Jose M30 MAS MADERA a 01:50
r 29º 120 ESP19700909 VAZQUEZ, Luis Angel M40 TURIS LEON AMD2 LOTER a 01:50
30º 76 ESP19780521 IZQUIERDO, Constantino M30 ASESORIA LEVANTINA a 01:50
r 31º 159 ESP19600927 ARRANZ, Fernando M50 BOBRUL OIL a 01:50
r 32º 17 ESP19740319 IBAÑEZ, Juan Ignacio M30 CLUB C BURGALES a 01:50
r 33º 43 ESP19760224 DEL POZO, Jesus Angel M30 MAS MADERA a 01:50
34º 27 ESP19780626 ARANGUREN, Xabier M30 TRANSPORTES BIDASOA a 01:50
35º 72 ESP19771028 FERNANDEZ, Jesus M30 TURIS LEON AMD2 LOTER a 01:50
r 36º 19 ESP19840318 CORDERO, Jose Francis SEN CLUB C BURGALES a 01:50
r 37º 66 ESP19820408 GARCIA, Angel M30 DE CASTRO a 03:17
r 38º 62 ESP19761210 MASA, Jose Antonio M30 DEPORTES FERNANDO a 03:19
r 39º 61 ESP19800106 GONZALEZ, Fernando M30 DEPORTES FERNANDO a 03:19
40º 30 ESP19790724 VALLEJO, Aritz M30 ORDUÑESA a 03:20
41º 197 ESP19521021 MITXELENA, Luciano M60 TRANSPORTES BIDASOA a 03:20
r 42º 28 ESP19780706 MATEO, Iñigo M30 CICLISMO PALENTINO a 03:20
43º 199 ESP19490601 BENITO, Luis M60 CC OVIEDO a 03:20
r 44º 119 ESP19660110 ROMERO, Francisco Ma M40 PISUERGA VENTA DE BAÑ a 03:20
45º 58 ESP19761018 SANCHEZ, Carlos Frco. M30 BODEGA - REST ITARIEG a 03:20
46º 3 ESP19820618 GONZALEZ, Jose Manuel M30 BODEGA - REST ITARIEG a 03:20
r 47º 68 ESP19820707 DOMINGUEZ, Felix M30 DE CASTRO a 03:20
r 48º 35 ESP19741118 MARTINEZ, Oscar M30 GUIA COLOR a 03:20
Fecha..: 12/05/12
Pag.Eta..: 2

————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯
49º 113 ESP19670802 GIRALDO, Fco. Javier M40 BURGALESA UC a 03:20
r 50º 109 ESP19710217 DEL REY, Julian M40 BOLISTRONG CYCLING a 03:20
r 51º 49 ESP19771009 VALLE, Rodrigo M30 MAS MADERA a 03:20
r 52º 20 ESP19740604 TUBILLEJA, Jesus Oscar M30 CLUB C BURGALES a 03:20
r 53º 193 ESP19490601 GUTIERREZ, Antonio M60 DEPORTES FERNANDO a 03:20
r 54º 151 ESP19560103 TRAPIELLO, Juan M50 GUIA COLOR a 03:20
r 55º 105 ESP19660105 GARCIA, Felix Jesus M40 CLUB C BURGALES a 03:20
56º 108 ESP19720430 MITXELENA, Jose Angel M40 TRANSPORTES BIDASOA a 03:20
r 57º 63 ESP19750110 TORNERO, Raul M30 DEPORTES FERNANDO a 03:20
r 58º 13 ESP19751115 GARCIA, Asterio Ange M30 JOVENES MIROBRIGEN a 03:20
r 59º 40 ESP19760612 SIMON, Rafael M30 GUIA COLOR a 03:20
60º 1 ESP19770429 MENENDEZ, Elmo M30 BODEGA - REST ITARIEG a 03:20
61º 31 ESP19771111 FERNANDEZ, Diego M30 ESTORBIN a 03:20
r 62º 74 ESP19811117 MARTINEZ, Antonio M30 TURIS LEON AMD2 LOTER a 03:32
r 63º 110 ESP19670116 ROBLES, Juan Manuel M40 MAS MADERA a 03:32
64º 7 ESP19741227 GARCIA, Emilio M30 BICILOKURA a 03:32
r 65º 153 ESP19620802 HERVAS, Adolfo M50 MAS MADERA a 06:47 Fc
r 66º 195 ESP19481119 PEREZ, Javier M60 C TRIALON ASTUDILLO a 06:47 Fc
r 67º 115 ESP19720116 PEREZ, Manuel M40 RUBANEDO a 06:47 Fc
r 68º 156 ESP19551030 GARCIA, Fabian M50 BENAVENTANO CDC a 06:47 Fc
r 69º 77 ESP19801116 DE ROMAN, Rodrigo M30 BRIDGESTONE a 06:47 Fc
70º 57 ESP19790813 NISTAL, Hugo M30 BODEGA - REST ITARIEG a 06:47 Fc
r 71º 11 ESP19760305 MEDINO, Miguel Angel M30 CALAVERON a 06:47 Fc
r 72º 111 ESP19710531 MIRANDA, Juan Carlos M40 MAS MADERA a 06:47 Fc
73º 14 ESP19730806 ETXEBERRIAR, Jose Luis M30 ALOÑA MENDI a 09:05 Fc
74º 51 ESP19851030 CEBALLOS, Zigor SEN L BARCA 2 CAJE BAQUE a 09:05 Fc
75º 150 ESP19580328 DIAZ, Roberto M50 LUGONES a 09:05 Fc
r 76º 21 ESP19830128 MARCOS, Eduardo SEN CLUB C BURGALES a 10:46 Fc
r 77º 104 ESP19720506 DIE, Carlos Javie M40 CLUB C BURGALES a 10:46 Fc
78º 192 ESP19440809 LURGAIN, Jose Antonio M60 ASESORIA LEVANTINA a 11:10 Fc
79º 101 ESP19651104 MARTINEZ, Andres M40 CICLOS GAMEN a 11:10 Fc
r 80º 103 ESP19710824 BURGOS, Gustavo Adol M40 CLUB C BURGALES a 13:48 Fc
r 81º 65 ESP19791214 GARCIA, Raul M30 DE CASTRO a 13:48 Fc
r 82º 160 ESP19620709 BUJEDO, Juan Carlos M50 BURGALESA UC a 14:59 Fc
83º 154 ESP19560608 MADERA, Celestino M50 BODEGA - REST ITARIEG a 15:00 Fc
84º 157 ESP19600327 MEOQUI, Fco. Javier M50 ASESORIA LEVANTINA a 15:00 Fc
85º 33 ESP19790914 TURRADO, Pablo M30 MATEOSAN CITROEN a 15:02 Fc
r 86º 155 ESP19620703 DE LA HOZ, Jose Antonio M50 DEPORTES FERNANDO a 15:02 Fc
87º 196 ESP19490928 PAZ, Angel M60 LOTERO CUESMA a 15:02 Fc
r 88º 158 ESP19600319 VALLES, Jesus M50 CICLOS RIOSECO a 19:30 Fc
r 89º 194 ESP19480827 FERNANDEZ, Ambrosio M60 RUBANEDO a 19:53 Fc
*(Fc=Fuera Control/Eliminados/Hors delais)

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 5 OSUA, Gorka ESP BICILOKURA
2 6 NEVADO, Jorge ESP BICILOKURA
3 9 FRIAS, Carlos ESP UXAMA CDC
4 12 LUCAS, Luis Jose ESP CYCLIN RACING TEAM
5 16 DE DOMINGO, Jose Gabr ESP CLUB C BURGALES
6 24 HURTADO, Jose ESP CLUB D BLENDIOS
7 25 BRAVO, Roberto ESP BURGALESA UC
8 26 ARBURUA, Mikel ESP TRANSPORTES BIDASOA
9 29 PEDRUZO, Jon Joseba ESP LLODIANA SC
10 50 ARRATE, Carlos ESP BURGALESA UC
11 52 GIL DE, German ESP CALAVERON
12 53 FERNANDEZ, Miguel Ang ESP RUBANEDO
13 64 RODRIGUEZ, Jorge ESP DEPORTES FERNANDO
14 69 ARRIBAS, Hector ESP DE CASTRO
15 70 MARTIN, David ESP JOVENES MIROBRIGEN
16 75 CASAS, Sergio ESP BURGALESA UC
17 78 MONTORO, Julian ESP SOBRERUEDAS
18 79 JIMENEZ, Samuel Gerso ESP CICLOS RIOSECO
19 106 ARCE, Fco. Javier ESP CLUB C BURGALES
20 152 RUBIO, Benito ESP CLUB C BURGALES
21 191 ALZOLA, Jesus Maria ESP ELORRIOKO
22 198 GARCIA, Jose Maria ESP CAMPURRIANO CD


MONTAÑA DE LA ETAPA
-LAS BODEGAS -Km.: 48,20 3ª-Cat
1º 10 ZEBERIO, Ion ESP TRANSPORTES BIDASOA 3-Pun
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º ESTEVE ESTE 05:49:46
2º MAS MADERA MAS 05:49:53 a 07
3º TURIS LEON AMD2 LOTERIA TURI 05:51:36 a 01:50
4º CLUB C BURGALES CCB 05:51:36 a 01:50
5º TRANSPORTES BIDASOA TRAS 05:51:36 a 01:50
6º DEPORTES FERNANDO FERN 05:54:34 a 04:48
7º BODEGA - REST ITARIEGOS BODE 05:54:36 a 04:50
8º GUIA COLOR COLO 05:54:36 a 04:50
----------------------------------------

Volver al índice - Noticias MASTERS