Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias PROFESIONAL > LISTA DE INSCRITOS EN LA VUELTA MURCIA

LISTA DE INSCRITOS EN LA VUELTA MURCIA

LISTA DE INSCRITOS EN LA VUELTA MURCIA

Lista de corredores y dorsales:

 

-RABOBANK CYCLING TEAM
1 GESINK, Robert (NED)
2 CLEMENT, Stef (NED)
3 FLENS, Rick (NED)
4 KELDERMAN, Wilco (NED)
5 SLAGTER, Tom Jelte (NED)
6 VAN EMDEN, Jos (NED)
7 LEEZER, Thomas (NED)
** Dir.:BOVEN, Jan

 

-EUSKALTEL-EUSKADI
11 SANCHEZ, Samuel (ESP)
12 AZANZA, Jorge (ESP)
13 MINGUEZ, Miguel (ESP)
14 CABEDO, Victor (ESP)
15 NIEVE, Mikel (ESP)
16 TXURRUKA, Amets (ESP)
17 VELASCO, Ivan (ESP)
** Dir.:LARRAZABAL, Josu

 

-MOVISTAR TEAM
21 COBO, Juan Jose (ESP)
22 CASTROVIEJO, Jonathan (ESP)
23 HERRADA, Jesus (ESP)
24 KARPETS, Vladimir (RUS)
25 PARDILLA, Sergio (ESP)
26 PLAZA, Ruben (ESP)
27 QUINTANA, Nairo (COL)
** Dir.:JAIMERENA, José Luis

 

-VACANSOLEIL-DCM PRO CY TEA
31 HOOGERLAND, Johny (NED)
32 KEIZER, Martijn (NED)
33 VALLS, Rafael (ESP)
34 MARCZYNSKI, Tomasz (POL)
35 POELS, Wouter (NED)
36 NOVIKOK, Nikita (RUS)
37 RUIYGH, Rob (NED)
** Dir.:CORNELISSE, Michel

 

-ANDALUCIA
41 PALOMARES, Adrian (ESP)
42 CABELLO, Antonio (ESP)
43 CESAR, Gustavo (ESP)
44 CHACON, Javier (ESP)
45 LECHUGA, Pablo (ESP)
46 ROLDAN, Jose Luis (ESP)
47 RUIZ, Eloy (ESP)
** Dir.:DEVECCHI, Fernando

 

-CAJA RURAL
51 CARDOSO, Andre (POR)
52 BRAVO, Garikoitz (ESP)
53 BROCO, Hernani (POR)
54 DE LA FUENTE, David (ESP)
55 PETROV, Danail (BUL)
56 PIEDRA, Antonio (ESP)
57 SANCHEZ, Julian (ESP)
** Dir.:GOIKOETXEA, Eugenio

 

-PROJECT 1T4I
61 BONNIN, Thomas (FRA)
62 DOI, Yukihiro (JPN)
63 FRÖLINGER, Johannes (GER)
64 HUPOND, Thierry (FRA)
65 KLUGE, Roger (GER)
66 LUDVIGSSON, Tobias (SWE)
67 SPRICK, Matthieu (FRA)
** Dir.:GUILBERTEAU, Christian

 

-RUSVELO
71 ROVNY, Ivan (RUS)
72 ERSHOV, Artur (RUS)
73 KAIKOV, Valery (RUS)
74 KOVALEV, Evgeny (RUS)
75 KOVALEV, Ivan (RUS)
76 MARKOV, Alexei (RUS)
77 SEROV, Alexander (RUS)
** Dir.:GRISHKIN, Oleg

 

-TEAM NETAPP
81 BARTA, Jan (CZE)
82 BENEDETTI, Cesare (ITA)
83 BRANDLE, Matthias (AUT)
84 DIETZIKER, Andreas (SUI)
85 HOLLENSTEIN, Reto (SUI)
86 HUZARSKI, Bartosz (POL)
** Dir.:POITSCHKE, Enrico

 

-TOPSPORT VLAANDEREN-MERCAT
91 SERRY, Pieter (BEL)
92 ARMEE, Sander (BEL)
93 DE KETELE, Kenny (BEL)
94 DE JONGHE, Kevin (BEL)
95 DECLERCQ, Tim (BEL)
96 JACOBS, Pieter (BEL)
97 SALOMEIN, Jarl (BEL)
** Dir.:DE CLERCQ, Hans

 

-BURGOS BH-CST Y LEON
101 ANTON, Manuel (ESP)
102 BELDA, David (ESP)
103 BRANAA, Damien (FRA)
104 CAPDEPUY, Nicolas (FRA)
105 MAS, Luis (ESP)
106 SILVA, Joni (POR)
107 VERONA, Carlos (ESP)
** Dir.:GALLEGO, Diego

 

-ORBEA CONTINENTAL
111 ABERASTURI, Jon (ESP)
112 BAGÜES, Aritz (ESP)
113 BIZKARRA, Mikel (ESP)
114 ETXEBARRIA, Aritz (ESP)
115 FRAILE, Omar (ESP)
116 MERINO, Igor (ESP)
117 ZUAZUBISKAR, Illart (ESP)
** Dir.:ARBERAS, Aritz

 

-CARMIM-PRIO
121 LIVRAMENTO, David (POR)
122 CASIMIRO, Henrique (POR)
123 MARQUE, Alejandro (ESP)
124 MESTE, Ricardo (POR)
125 NUNES, Diogo (POR)
126 PEREIRA, Joao (POR)
127 VICTORINO, Nelson (POR)
** Dir.:VIDAL, José

 

-CCC POLSAT POLKOWICE1
131 BATEK, Dariusz (POL)
132 GANRONSKI, Piotr (POL)
133 STEPNIAK, Grzegorz (POL)
134 KIENDYS, Tomasz (POL)
135 MATYSIAK, Bartlomiej (POL)
136 RUTKIEWICZ, Marek (POL)
137 TACIAK, Mateusz (POL)
** Dir.:WADECKI, Piotr

 

-ENDURA RACING
141 TIERNAN-LOCKE, Jonathan (GBR)
142 WETTERHALL, Alexander (SWE)
143 CAMAÑO, Iker (ESP)
144 DEMPSTER, Zakkari (AUS)
145 ROWSELL, Eric (GBR)
146 MANDRI, Rene (EST)
147 VOSS, Paul (GER)
** Dir.:SANS, Alex

 

-GIOS-DESEYR LEON KASTRO
151 ROVIRA, Jaume (ESP)
152 GONZALEZ, Jonathan (ESP)
153 GUARDIOLA, Salvador (ESP)
154 MARTINEZ, José Rafael (ESP)
155 MERINO, Pedro (ESP)
156 PACHECO, Francisco J. (ESP)
157 PEREZ, Aitor (ESP)
** Dir.:FERNANDEZ, Javier

 

-TEAM NSP-GHOST
161 FOTHEN, Markus (GER)
162 DOMINGUEZ, Daniel (ESP)
163 FIEDLER, Jacob (GER)
164 FUCHS, Sergej (GER)
165 SCHÄDLICH, Lucas (GER)
166 MENVILLE, Leo (FRA)
167 RADOCHLA, Steffen (GER)
** Dir.:WACKERNAGEL, Lars

 

-SELECCIÓN ESPAÑOLA
171 FERNANDEZ, Ruben (ESP)
172 LOPEZ, Adrian (ESP)
173 MANTECON, Sergio (ESP)
174 NICOLAS, Samuel (ESP)
175 RECHE, Fernando (ESP)
176 TERUEL, Eloy (ESP)
177 VIGIL, Andres (ESP)
** Dir.:DE SANTOS, José Luis

 

-LOKOSPHINX
181 ANTONOV, Mikhail (RUS)
182 BELYKH, Sergey (RUS)
183 SVESHNIKOV, Kiril (RUS)
184 KUNSHIN, Alexey (RUS)
185 SHALUNOV, Evgeny (RUS)
186 SHILOV, Sergey (RUS)
187 SOKOLOV, Dmitry (RUS)
** Dir.:KUZNETSOV, Alexander

Volver al índice - Noticias PROFESIONAL