Productora de eventos deportivos y culturales

Pedaleo > Noticias > Otras fuentes de noticias > Noticias PROFESIONAL > ROJAS CAMPÈON DE ESPAÑA EN LINEA 2011

ROJAS CAMPÈON DE ESPAÑA EN LINEA 2011

ROJAS CAMPÈON DE ESPAÑA EN LINEA 2011

José Joaquín Rojas (MOVISTAR TEAM) nuevo CAMPEÓN de España en linea, por delante de Alberto Contador (SAXO BANCK- SUNGARD), Koldo Fernández (EUSKALTEL- EUSKADI).

 

  CLASIFICACION GENERAL:

 
  1º  ROJAS, José Joaquín MOVISTAR TEAM 05:01:25
  2º  CONTADOR, Alberto SAXO BANK SUNGARD a 01
  3º  FERNADEZ DE LARREA, Koldo EUSKALTEL EUSKADI a 28
  4º  HERRADA, Jesús MOVISTAR TEAM a 28
  5º  MADRAZO, Ángel MOVISTAR TEAM a 28
  6º  LASTRAS, Pablo MOVISTAR TEAM a 28
  7º  FLECHA, Juan Antonio SKY TEAM a 28
  8º  PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM a 28
  9º  CABEDO, Víctor ORBEA CONTINENTAL a 28
10º  GARCÍA, Marcos KTM MURCIA a 28
11º  VERDUGO, Gorka EUSKALTEL EUSKADI a 28
12º  INTXAUSTI, Beñat MOVISTAR TEAM a 28
13º  MARTÍNEZ, Egoi EUSKALTEL EUSKADI a 28
14º  BARREDO, Carlos RABOBANK a 28
15º  LÓPEZ, David MOVISTAR TEAM a 28
16º  SÁNCHEZ, Luis León RABOBANK a 28
17º  IZAGIRRE, Gorka EUSKALTEL EUSKADI a 33
18º  VENTOSO, Fco. José MOVISTAR TEAM a 01:42
19º  ROSENDO, Jesús ANDALUCÍA-C. GRANADA a 01:42
20º  GARCÍA, Ricardo ORBEA CONTINENTAL a 01:42
21º  ZABALLA, Constantino MICHE GUERCIOTTI a 01:42
22º  FERNÁNDEZ, Delio ONDA BOAVISTA a 01:42
23º  HERRADA, José CAJA RURAL PRO a 01:42
24º  TXURRUKA, Amets EUSKALTEL EUSKADI a 01:42
25º  BERNABEU, Vte. David ANDALUCÍA-C. GRANADA a 01:42
26º  VELASCO, Iban EUSKALTEL EUSKADI a 01:42
27º  ARROYO, David MOVISTAR TEAM a 01:42
28º  MANCEBO, Francisco REALCYCLIST.COM a 01:42
29º  PIEDRA, Antonio ANDALUCÍA-C. GRANADA a 01:42
30º  SASTRE, Carlos GEOX TMC TEAM a 01:42
31º  PARDILLA, Sergio MOVISTAR TEAM a 01:42
32º  VILA, Patxi Xabier DE ROSA FLAMINIA a 03:14
33º  MARQUE, Alejandro ONDA BOAVISTA a 03:14
34º  BENÍTEZ, José Alberto ANDALUCÍA-C. GRANADA a 03:14
35º  MARTÍN, Noel ORBEA CONTINENTAL a 03:14
36º  PÉREZ, Aitor LAMPRE ISD a 03:14
37º  ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM a 03:14
38º  GUTIERREZ, José Iván MOVISTAR TEAM a 03:14
39º  ALARCÓN, Raúl BARBOT EFAPEL a 03:14
40º  ORENGO, Pascual BURGOS 2016 CYL a 05:09
41º  VERONA, Carlos BURGOS 2016 CYL a 05:09
42º  MATÉ, Luis Ángel COFIDIS a 05:09
43º  ROLDÁN, José Luis ANDALUCÍA-C. GRANADA a 05:09
44º  RAMÍREZ, Javier ANDALUCÍA-C. GRANADA a 05:09
45º  PÉREZ, Rubén EUSKALTEL EUSKADI a 05:09
46º  BLANCO, David GEOX TMC TEAM a 05:09
47º  URTASUN, Pablo EUSKALTEL EUSKADI a 05:09
48º  PÉREZ, Alan EUSKALTEL EUSKADI a 05:09
49º  ETXEBARRIA, Aritz ORBEA CONTINENTAL a 08:09
50º  GONZÁLEZ, Eduardo LA POMME MARSEILLE a 08:09
51º  ARAMENDIA, Fco. Javier EUSKALTEL EUSKADI a 08:09
52º  NAVARRO, Daniel SAXO BANK SUNGARD a 08:09
53º  SESMA, Daniel EUSKALTEL EUSKADI a 08:09
54º  REIG, Rubén CAJA RURAL PRO a 08:09
55º  BILBAO, Peio EUSKALTEL EUSKADI a 08:09
56º  HERNÁNDEZ, Jesús SAXO BANK SUNGARD a 08:09
57º  VALLS, Rafael GEOX TMC TEAM a 08:09
58º  ANTÓN, Fco. Manuel BURGOS 2016 CYL a 08:09
59º  MORRÁS, Alberto ONDA BOAVISTA a 08:09
60º  MORO, Arturo CAJA RURAL PRO a 08:09
61º  SANZ, Enrique MOVISTAR TEAM a 08:09
62º  BIZKARRA, Mikel ORBEA CONTINENTAL a 08:09
63º  NOVAL, Benjamín SAXO BANK SUNGARD a 08:09
64º  PÉREZ, Francisco MOVISTAR TEAM a 08:09

Volver al índice - Noticias PROFESIONAL